もてぎスポーツカートフェスティバル2019 結果&フォト

もてぎスポーツカートフェスティバル 5時間耐久レース

総合順位クラス順位No.チーム名車両周回数Total TimeBestDriver
1S-112花花レーシングbirel / KX213424:59'49.50645.535大堀/横尾/鳩山
2S-23Team 道楽の会TONY / KX213425:00'35.24745.725安東/江草/太田/小池
3S-31XanaduexTONY / KX213415:00'06.85945.913須藤/佐々木/川福/須藤
4S-410テクノ五虎将軍TONY / GX2703405:00'34.75645.441堀内/堀内/杉山/石井
5S-513ブラックシャドーレーシングTONY / KX213395:01'07.79546.015橋本/射場/久野
6S-61150’S@青山birel / KX213364:59'51.06246.637宇塚/児島/篠原/山口
7S-77テクノ・アイランドTONY / KX213345:00'14.44346.705香取/斉藤/油原/真家
8S-814薔薇バラTONY / KX213315:00'03.08546.101山崎/三井/須藤/高木/小野/林田
9S-94ハヤコバレーシングCRG / KX213315:00'16.06047.138野澤/椎名/半田
10S-1015SSGP-RKCbirel / GX2703295:00'03.27945.922大野/石井/武者/清水/山田
11S-1116Team TKCbirel / KX213284:59'57.41546.492和田/西野/黒沢
12S-128テクノ・白熊クラブCRG / KX213265:00'21.22747.095田崎/佐藤/佐藤/増田/目代
13S-136A1-RACING BULEbirel / GX2703265:00'23.48146.559菊池/小鹿/西崎/石橋
14R-139JJウィンズbirel / MZ2003245:00'04.41450.804江草/久保/堤/開発
15R-237J.A.Y. birel / MZ2003234:59'56.15450.333佐藤/島崎/鈴木
16R-338ABにゃ~birel / MZ2003205:00'11.43350.750佐藤/菊地/本目
17R-432Team GO! Racingbirel / MZ2003194:59'56.33850.591平松/野本/久郷
18S-1418ベアレーシングクラブCRG / GX2003195:00'08.07546.045和田/青木/田中/田中
19R-524俺らレーシングbirel / MZ2003195:00'24.47150.170遠藤/遠藤/八木澤
20R-634Team☆634birel / MZ2003164:59'53.54950.964針生/中村/岩瀬
21R-735rkオートbirel / MZ2003165:00'04.41451.237下村/下村/井戸/松澤
22R-826Mixturebirel / MZ2003145:00'04.72150.494菊地/服部/菅沼/五十嵐
23R-933Team GO! Risingbirel / MZ2003135:00'06.77251.760上野/伊藤/桐谷
24R-1025e-Connectionbirel / MZ2003135:00'07.86551.031早坂/宇田川/江口/畑中
25R-1136FDRCbirel / MZ2003135:00'31.30350.229川口/高橋/神谷/井坂/小倉
26S-155A1-RACING REDbirel / KX21312(313)5:00'23.69045.993宮島/丸山/佐藤/岸/猪瀬
27R-1228ピザの集いbirel / MZ2003124:59'53.80450.641笠原/永澤/長嶋/渡辺/内藤
28R-1329Hell Raiser @ NSPbirel / MZ2003115:00'06.27250.803島軒/伊藤/遠山/塚本/前田
29R-1430Miki Tamago Worksbirel / MZ2003104:59'52.06351.529若松/野俣/宇都宮/三木
30R-1521Project K-boysbirel / MZ2003105:00'08.07550.888佐藤/宗像/和田/菅野/渡部
31R-1622寝ないうさぎbirel / MZ2003094:59'56.55050.412丹羽/丹羽/丹羽/光原/鈴木
32R-1731チームパラダイスbirel / MZ2003094:59'57.41550.646滝野/川合/真田/酒巻
33R-1827team 駄蕎麦birel / MZ2003075:00'04.07151.267橋本/原田/志村/原田
34R-1923Y+5K OG3 @ TRM-KLbirel / MZ2002985:00'00.63450.756川崎/粕谷/倉田/吉原/河上/古田土
35S-169☆チーム・メタボ☆ALTTONY / KX212965:00'08.39246.743須崎/中林/玉造/下田
36S-172テクノTeam S with MOKOKOSMIC / KX212945:00'26.61146.881澤/奥/水谷/岡田
以上規定周回数完走
37S-1817ランドクリエイトbirel / KX211081:35'03.84445.648小辻/永谷/岡本
開始時刻: 10:54'22 終了時刻: 15:53'11
レース中のベストタイムは、Sクラス No.10 テクノ五虎将軍 45.441 / Rクラス No.24 俺らレーシング 50.170
大会特別規則書 5-(17),8-(1) フルコースコーション中のスピンにより、競技結果より1周減算とした。

写真提供:ジャパンカート

開会式

選手宣誓

集合写真

グリッド紹介

グリッド紹介

スタート

Sクラス給油所

Rクラス ドライバー交替エリア

レース走行

フルコースコーション

レース走行

ピットロード速度計測

レース走行

各クラス優勝車両

ダンロップ賞

ブリヂストン賞

ヨコハマ賞

Sクラス茂木町賞

Rクラス茂木町賞

とび賞10位

とび賞20位

とび賞30位

ブービー賞

Sクラス表彰台

Rクラス表彰台